শনিবার, ১৫ মার্চ ২০২৫, ১০:৩৪ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম ::
দেবহাটার পারুলিয়া সহ অন্যান্য হাটবাজারে ঈদ কেনা কাটায় ব্যাপক উপস্থিতি সাতক্ষীরা কালিগঞ্জ সড়কের মেডিকেল কলেজ সংলগ্ন এলাকা জনদুর্ভোগ আর জনদুর্যোগের স্থলে আবারও সেই ইট সোলিং \ কিন্তু কেন? নওয়াবেঁকীতে বাৎসরিক তাফসীরুল কোরআন মাহফিলের প্রস্তুতি সভা নূরনগরের জাকির হোসেন সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত নূরনগর জামায়াতে ইসলামীর উদ্যোগে ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত সাতক্ষীরায় যমজ সন্তান পরিবারের ৩য় প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী পলাশপোল স্কুলের প্রাক্তন ছাত্র ছাত্রী ফোরামের ইফতার মাহফিল উদারতা যুব ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে ইফতার মাহফিল সুন্দরবনের গহীন থেকে এক বৃদ্ধা নারী উদ্ধার বিদেশ পাঠানোর নামে নয় যুবকের অর্ধকোটি টাকা প্রতারক চক্রের পকেটে

চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির কমেন্ট্রি বক্সে দেখা যাবে যাদের

দৃষ্টিপাত ডেস্ক :
  • আপডেট সময় মঙ্গলবার, ১৮ ফেব্রুয়ারী, ২০২৫

ভয়েস অব বাংলাদেশ”—খ্যাত আতহার আলি খান ২০২৫ আইসিসি চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির ধারাভাষ্য প্যানেলে বাংলাদেশের একমাত্র প্রতিনিধি। গতকাল মঙ্গলবার এক বিবৃতিতে মেগা টুর্নামেন্টের ধারাভাষ্যকারদের তালিকা প্রকাশ করেছে ক্রিকেটের নিয়ন্ত্রক সংস্থা আইসিসি। বাংলাদেশের সাবেক ওপেনার ও বর্তমানে জনপ্রিয় ধারাভাষ্যকার আতহার আলি খানকে রেখে ধারাভাষ্য প্যানেল ঘোষণা আইসিসির। ২০২৫ চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির ধারাভাষ্য প্যানেলে আছেন মোট ২১ জন। এদের মধ্যে অধিকাংশই সাবেক ক্রিকেটার। ক্রিকেট ধারাভাষ্যের জনপ্রিয় সব মুখকেই রাখা হয়েছে দুবাই, পাকিস্তানের এই ইভেন্টে। ধারাভাষ্য প্যানেলের নেতৃত্বে থাকছেন রবি শাস্ত্রী, নাসের হুসেইন, ইয়ান স্মিথ, মেল জোন্স, ইয়ান বিশপরা। আজ বুধবার পর্দা উঠছে এবারের চ্যাম্পিয়নস ট্রফির। বাংলাদেশের প্রথম ম্যাচ পরদিন দুবাইয়ে ভারতের বিপক্ষে। রাউয়ালপিন্ডিতে পরের দুই ম্যাচ ২৪ ও ২৭ ফেব্রুয়ারি নিউজিল্যান্ড ও স্বাগতিক পাকিস্তানের বিপক্ষে।
চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির ধারাভাষ্যকার প্যানেল—
ইয়ান বিশপ, রমিজ রাজা, রবি শাস্ত্রী, ডেল স্টেইন, ইয়ান স্মিথ, নাসের হুসেইন, মাইকেল আথারটন, সুনীল গাভাস্কার, অ্যারন ফিঞ্চ, ম্যাথু হেইডেন, বাজিদ খান, ওয়াসিম আকরাম, পমি এমবাঙ্গা, আতহার আলি খান, শন পুলক, ক্যাটি মার্টিন, মেল জোন্স, দিনেশ কার্তিক, সাইমন ডুল, ইয়ান ওয়ার্ড, কাস নাইডু।

ছবি:০৫
চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি থেকে ছিটকে গেলেন লকি ফাগুর্সন
নিউজিল্যান্ড দলের জন্য বড় ধাক্কা! চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি ২০২৫ থেকে ছিটকে গেলেন অভিজ্ঞ ফাস্ট বোলার লকি ফাগুর্সন। হ্যামস্ট্রিং চোটের কারণে তিনি আর মাঠে নামতে পারবেন না। তার পরিবর্তে ১৫ সদস্যের দলে সুযোগ পেয়েছেন কাইল জেমিসন। ফাগুর্সন গত দুইটি বিশ^কাপে নিউজিল্যান্ডের সাফল্যে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রেখেছিলেন। কিন্তু সংযুক্ত আরব আমিরাতে অনুষ্ঠিত ইন্টারন্যাশনাল লিগ টি—টোয়েন্টিতে খেলার সময় ফেব্রুয়ারির শুরুতে তিনি চোট পান। ডেজার্ট ভাইপার্সের হয়ে খেলতে গিয়ে তিনি তার পূর্ণ ওভার কোটার আগেই মাঠ ছাড়তে বাধ্য হন। এরপর দলের বাকি ম্যাচগুলোতে আর মাঠে নামতে পারেননি। পাকিস্তানে হওয়া ত্রিদেশীয় সিরিজেও তিনি দর্শক হয়ে থাকতে বাধ্য হন। গত রোববার আফগানিস্তানের বিপক্ষে ওয়ার্ম—আপ ম্যাচে তিন ওভার বল করলেও চূড়ান্ত সিদ্ধান্তে তাকে ছিটকে দেওয়া হয়। এটি নিউজিল্যান্ডের জন্য দ্বিতীয় বড় ধাক্কা। এর আগে ফাস্ট বোলার বেন সিয়ার্সও হ্যামস্ট্রিং চোটের কারণে ছিটকে গেছেন। উপমহাদেশের কন্ডিশনে পেসারদের জন্য কঠিন সময় অপেক্ষা করলেও নিউজিল্যান্ডের পেস আক্রমণ এখন বেশ অনভিজ্ঞ। স্কোয়াডে থাকা উইল ও’রউর্ক, জ্যাকব ডাফি এবং নাথান স্মিথের প্রত্যেকেরই ওডিআই অভিজ্ঞতা ১৫ ম্যাচের কম। একমাত্র অভিজ্ঞ পেসার হিসেবে দায়িত্ব নিতে হবে ম্যাট হেনরিকে। দলে যুক্ত হওয়া কাইল জেমিসনও চোট থেকে সেরে ফিরেছেন। দীর্ঘ ১০ মাস মাঠের বাইরে থাকার পর তিনি সুপার স্ম্যাশ টি—টোয়েন্টি টুর্নামেন্টে দুর্দান্ত পারফরম্যান্স করেছেন। ১২ ইনিংসে ১৪ উইকেট নিয়ে নিজের ছন্দ ফিরে পাওয়ার ইঙ্গিত দিয়েছেন তিনি। তার ইকোনমি রেট ছিল ৫.৯৫, যা কন্ডিশনের বিচারে বেশ ভালো। চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির পর পাকিস্তান সুপার লিগে কোয়েটা গ্ল্যাডিয়েটরসের হয়ে খেলবেন জেমিসন। চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির অন্যতম ফেবারিট দল নিউজিল্যান্ড। তারা একই ভেন্যেুত সম্প্রতি ত্রিদেশীয় সিরিজের ফাইনাল জিতেছে। এবার গ্রুপ—এ—তে পাকিস্তান, বাংলাদেশ ও ভারতের বিপক্ষে লড়বে কিউইরা। ২১ ফেব্রুয়ারি করাচিতে পাকিস্তানের বিপক্ষে প্রথম ম্যাচ খেলবে তারা। এরপর ২৪ ফেব্রুয়ারি রাওয়ালপিন্ডিতে বাংলাদেশ এবং ২ মার্চ দুবাইয়ে ভারতের মুখোমুখি হবে ব্ল্যাকক্যাপস। সেমিফাইনালে যেতে হলে শীর্ষ দুইয়ে থাকতে হবে নিউজিল্যান্ডকে।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর
© All rights reserved © 2013-2022 dainikdristipat.com
Theme Dwonload From ThemesBazar.Com