রবিবার, ১৩ এপ্রিল ২০২৫, ০৫:২৪ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম ::
অর্থ পাচার রোধে দ্বৈত নাগরিকত্বধারী সরকারি চাকরিজীবীদের সন্ধান চলছে আড়াই লাখ কোটি টাকা পাচার করেছে একটি পরিবার ও তাদের সহযোগীরা: গভর্নর মার্চে ৫৮৭ সড়ক দুর্ঘটনায় ৬০৪ মৃত্যু এক তৃতীয়াংশই মোটরসাইকেলে ঘোষণাপত্র পাঠ ও মোনাজাতের মাধ্যমে ‘মার্চ ফর গাজা’ কর্মসূচি পালিত বাগেরহাটে ২৪ কেজি হরিণের মাংস জব্দ মহাকাশ প্রযুক্তিতে সহযোগিতা বাংলাদেশ ও তুরস্কের জন্য লাভজনক হবে: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা ডেঙ্গুতে ২ জনের মৃত্যু রাশিয়া—ক্রোয়েশিয়া সফর শেষে দেশে ফিরলেন সেনাপ্রধান বিচার বিভাগের স্বাধীনতা নিশ্চিতকরণ ও বিচারসেবা প্রদানে দক্ষতা বৃদ্ধিতে করণীয় বিষয়ক সেমিনার পারুলিয়ার চারকুনিতে অগ্নিকাণ্ড \ জমায়াত আমীরের পরিদর্শন ও আর্থিক সহায়তা প্রদান

ইন্টার মায়ামিতে চুক্তি নবায়নের পথে আর্জেন্টাইন মহাতারকা

দৃষ্টিপাত ডেস্ক :
  • আপডেট সময় শনিবার, ১২ এপ্রিল, ২০২৫

এফএনএস ক্রীড়া প্রতিবেদক: দেখতে দেখতে প্রায় এক বছর পেরিয়ে গেল লিওনেল মেসির মেজর লিগ সকার (এমএলএস)—এ আগমন। যুক্তরাষ্ট্রের ক্লাব ইন্টার মায়ামিতে পা রাখার পর থেকেই বদলে গেছে দেশটির ফুটবল দৃশ্যপট। সেই পরিবর্তনের ধারাবাহিকতা আরও দীর্ঘায়িত হচ্ছেÑ২০২৫ সালে মেয়াদ শেষ হওয়ার আগেই মেসির সঙ্গে নতুন চুক্তির দ্বারপ্রান্তে পৌঁছে গেছে ইন্টার মায়ামি।
বিশ^খ্যাত ক্রীড়া সাংবাদিক ডেভিড অর্নস্টাইন এবং ‘দ্য অ্যাথলেটিক’—এর প্রতিবেদন অনুযায়ী, ইন্টার মায়ামি ও মেসির মধ্যে মৌখিকভাবে চুক্তি নবায়নের ব্যাপারে সমঝোতা হয়ে গেছে। এখন শুধু চূড়ান্ত কাগজপত্রে সই বাকি। নতুন এই চুক্তি কার্যকর হলে অন্তত ২০২৬ মৌসুম পর্যন্ত যুক্তরাষ্ট্রেই দেখা যাবে আর্জেন্টিনার বিশ^কাপজয়ী অধিনায়ককে।
২০২৬ সালে মায়ামির নতুন স্টেডিয়াম উদ্বোধনের পরিকল্পনা রয়েছে, যার নির্মাণ ব্যয় ১ বিলিয়ন মার্কিন ডলার। ক্লাবটির সহ—মালিক জর্জ (হোর্হে) মাস জানাচ্ছেন, এই স্টেডিয়ামে প্রথম ম্যাচেই মেসিকে অধিনায়ক হিসেবে খেলতে দেখার স্বপ্ন বুনছেন তাঁরা।
তিনি বলেন, “যখন আমেরিকার ফুটবল ইতিহাস লেখা হবে, তখন পেলের পাশাপাশি থাকবে বেকহাম এবং মেসির নাম। আমাদের স্বপ্ন এখন নতুন স্টেডিয়ামে মেসিকে খেলতে দেখা। আশা করছি আগামী ৬০ থেকে ৯০ দিনের মধ্যে সবকিছু চূড়ান্ত করে সবাইকে জানাতে পারবো।”
মাত্র সাত মাসেই মেসির প্রভাব কতটা ব্যাপক হয়েছে, তা বিভিন্ন পরিসংখ্যান ও বাস্তবতায় স্পষ্ট। এমএলএসের দর্শকসংখ্যা ও সম্প্রচারসত্ত্ব বিক্রি থেকে শুরু করে বিজ্ঞাপন ও বাণিজ্যিক সহযোগিতায় এসেছে অভাবনীয় সাফল্য। এমনকি কেউ কেউ এমএলএসকে এখন ‘মেসি লিগ সকার’ বলেও অভিহিত করছেন।
ইন্টার মায়ামির ম্যাচ মানেই এখন পূর্ণ গ্যালারি, মেসির নামেই বিক্রি হচ্ছে জার্সি, টিকিট, এমনকি টেলিভিশন স্বত্ব। সারা বিশে^ আমেরিকান ফুটবল নিয়ে যে আগ্রহ তৈরি হয়েছে, তার কেন্দ্রবিন্দুতে আছেন মেসিই।
মেসির চুক্তি নবায়নের খবর শুধু মায়ামির জন্য নয়, পুরো এমএলএসের জন্যই বিশাল স্বস্তির বার্তা। শুধু মাঠে নয়, মাঠের বাইরেও যে তার উপস্থিতি কতটা কার্যকর, তা গত এক বছরে সবাই দেখেছে।
আরও বড় দিক হলো, ২০২৬ বিশ^কাপ যুক্তরাষ্ট্র, মেক্সিকো এবং কানাডা যৌথভাবে আয়োজন করতে যাচ্ছে। সেই টুর্নামেন্টে মেসি কি খেলবেন? বয়স তখন হবে ৩৯। যদিও কাতার বিশ^কাপ জয়ের পর অনেকে ভেবেছিলেন, মেসির আন্তর্জাতিক ক্যারিয়ার সেখানেই শেষ, কিন্তু মায়ামির সঙ্গে নতুন চুক্তির খবর সেই সম্ভাবনাকে আবার উসকে দিচ্ছে।
চুক্তি নবায়নের ক্ষেত্রে একতরফা আগ্রহ নয়, বরং দুই পক্ষই সমানভাবে আগ্রহী। মেসি নিজেই মায়ামিতে থাকার ইচ্ছা প্রকাশ করেছেন এবং ক্লাব কতৃর্পক্ষও তাকে ঘিরেই ভবিষ্যতের পরিকল্পনা সাজাচ্ছে। ক্লাবের ব্যবস্থাপক জর্জ মাসের ভাষায়, “মেসিকে মায়ামিতে ধরে রাখার কাজটা মোটেই কঠিন ছিল না। সিদ্ধান্তটা ছিল খুবই স্বাভাবিক, আর মেসিও তাতে রাজি হয়েছেন আনন্দের সঙ্গেই।”
মেসির সঙ্গে ইন্টার মায়ামিতে আছেন তার পুরোনো সতীর্থরাÑজর্দি আলবা, সার্জিও বুসকেটস ও লুইস সুয়ারেজ। বার্সেলোনার গৌরবময় যুগের এই তারকারা এখন নতুন এক অধ্যায়ের অংশ। ২০২৪ মৌসুমে দারুণ ফর্মে রয়েছেন মেসি, এখন পর্যন্ত চার ম্যাচে করেছেন তিনটি গোল ও দুটি অ্যাসিস্ট। ইন্টার মায়ামি রয়েছে ইস্টার্ন কনফারেন্সের দ্বিতীয় স্থানে।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর
© All rights reserved © 2013-2022 dainikdristipat.com
Theme Dwonload From ThemesBazar.Com