এফএনএস স্পোর্টস: বাংলাদেশ ক্রীড়া শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের (বিকেএসপি) ৪ নম্বর মাঠে শনিবার (১৫ মার্চ) ঢাকা প্রিমিয়ার লিগের (ডিপিএল) পঞ্চম রাউন্ডের ম্যাচে গাজী গ্রুপ ক্রিকেটার্স প্রাইম ব্যাংক ক্রিকেট ক্লাবকে ৯৪ রানের বিশাল ব্যবধানে হারিয়েছে। টস হেরে আগে ব্যাট করতে নেমে গাজী গ্রুপ মাত্র ১৮৩ রান করে অলআউট হয়। কিন্তু প্রাইম ব্যাংকের ব্যাটাররা এই ছোট টার্গেটও ছুঁতে ব্যর্থ হয়ে ৮৯ রানে গুটিয়ে যায়। গাজী গ্রুপের বোলারদের দাপুটে পারফরম্যান্সে প্রাইম ব্যাংকের ব্যাটিং লাইনআপ সম্পূর্ণ ধসে পড়ে।
টস হেরে ব্যাটিংয়ে নেমে গাজী গ্রুপ শুরু থেকেই নিয়মিত বিরতিতে উইকেট হারাতে থাকে। অধিনায়ক এনামুল হক বিজয় দলের পক্ষে সর্বোচ্চ ৪৮ রান করেন, যা ছিল ৪৪ বলে ৫ চার ও ১ ছক্কার সুন্দর ইনিংস। শেষের দিকে আমিনুল ইসলাম বিপ্লব (৩৫) এবং আব্দুল গাফফার সাকলাইন (২৪) কিছুটা রান বাড়াতে সাহায্য করলেও দল মাত্র ১৮৩ রানে অলআউট হয়ে যায়। প্রাইম ব্যাংকের বোলাররা ভালো পারফরম্যান্স দেখান, যেখানে নাহিদুল ইসলাম এবং আরাফাত সানি তিনটি করে উইকেট নেন। এছাড়া রিশাদ হোসেন দুটি উইকেট শিকার করেন।
১৮৪ রানের লক্ষ্য তাড়া করতে নেমে প্রাইম ব্যাংকের ব্যাটিং লাইনআপ সম্পূর্ণ ধসে পড়ে। ইনিংসের প্রথম বলেই সাব্বির হোসেন (০) ক্যাচ আউট হন। এরপর জাকির হাসান (১১), নাঈম শেখ (১৫), শাহাদাত দিপু (১২), ইরফান শুক্কুর (২), নাহিদুল ইসলাম (৬) এবং শামীম পাটোয়ারী (৪) সহ প্রায় সব ব্যাটারই দ্রুত ফিরে যান। শেষ দিকে রিশাদ হোসেন ২১ রান করলেও তা দলের জন্য যথেষ্ট ছিল না। গাজী গ্রুপের বোলাররা দারুণ পারফরম্যান্স দেখান, যেখানে আবু হাশিম তিনটি এবং শেখ পারভেজ জীবন ও লিয়ন ইসলাম দুটি করে উইকেট নেন।
গাজী গ্রুপের পক্ষে আবু হাশিম ম্যাচসেরা হন। তিনি মাত্র ১৫ রান দিয়ে তিনটি গুরুত্বপূর্ণ উইকেট শিকার করে প্রাইম ব্যাংকের ব্যাটিং লাইনআপকে সম্পূর্ণভাবে ভেঙে দেন। তার বোলিং পারফরম্যান্স গাজী গ্রুপের জয়ে বড় ভূমিকা রাখে।
সংক্ষিপ্ত স্কোর:
গাজী গ্রুপ ক্রিকেটার্স: ৪৩.৪ ওভারে ১৮৩/১০ (এনামুল হক বিজয় ৪৮, আমিনুল ইসলাম বিপ্লব ৩৫, আব্দুল গাফফার সাকলাইন ২৪; আরাফাত সানি ৩/৩৩, নাহিদুল ইসলাম ৩/৪৬, রিশাদ হোসেন ২/২৩)
প্রাইম ব্যাংক ক্রিকেট ক্লাব: ২৩.২ ওভারে ৮৯/১০ (রিশাদ হোসেন ২১, নাঈম শেখ ১৫, জাকির হাসান ১১; আবু হাশিম ৩/১২, শেখ পারভেজ জীবন ২/১৭, লিয়ন ইসলাম ২/৩৮)
ফলাফল: গাজী গ্রুপ ৯৪ রানে জয়ী।